TOP 1 in the world @ crossfire!


The best player of Ukraine

Меню сайта
  • Главная
  • HR Team
  • Arena Cups UPDATED
  • Fun
  • Главная » 2011 » Апрель » 6 » Braid (+ссылка на скачивание)
    Braid (+ссылка на скачивание)
    12:44

    С детства люблю всякие головоломки, логические задачки и игрушки. Совсем недавно нашёл игру под названием Braid - которая "сьела" приличный кусок моего времени. Я не мог остановится пока не прошёл её. Должен признать пришлось поломать мозг очень конкретно. Но полученное удовольствие компенсирует утраченное время.

    Смысл игры заключается в управлении человечком по имени Тим, которым нужно собирать кусочки пазлов на каждом уровне. Но вы не думайте, что это так просто :) В игре вы можете управлять временем. Например, если вы погибли - простым нажатием кнопки shift можно вернуть время назад. Вам предстоит пройти 5 миров (2, 3, 4, 5, 6) и в завершении 6й мир (по игре это 1й. Почему так - нужно проходить игру и читать сценарий, поймёте, но концовка просто яд). Попасть в последний мир не пройдя 5 предыдущих нельзя, поэтому нужно ломать голову и думать, как же получить все кусочки пазлы. Так что всем, кто любит подобного жанра игры - рекомендую.


    Краткое описание.

    2й мир: Ничего особенного, просто возможность управлять временем. Первые 20 минут игры могут показаться обычными - попробуйте пройдите дальше, увидите, что всё круче чем кажется.

    3й мир: есть предметы, которые не поддаются возврату времени.

    4й мир: пока вы стоите на месте, время не двигается; когда двигаетесь вперед - время идет, когда двигаетесь назад, время идет обратно; при этом можно управлять временем с помощью шифта.

    5й мир: (самый мега, как по мне). Как бы это объяснить... Если вы выполнили какое-то действие и отмотали время назад - вместо вас появляется тень, которая повторяет действие, которое вы только что выполнили. Пример: есть кнопка, открывающая дверь, но дверь закрывается раньше, чем вы успеваете до неё добежать от кнопки. Решение: стать у двери, пробежаться до кнопки, нажать и отмотать время назад, когда вы были у двери. Появится тень, прибежит к кнопке, нажмёт её, дверь откроется, а реальный вы сможете попасть за дверь. (звучит как бред сумасшедшего, но когда будете играть - всё поймёте :) ).

    6й мир: появляется предмет - кольцо, которое если положить на землю - замедляет всё, что происходит рядом. Чем ближе вы к кольцу - тем медленнее вы прыгаете (тем медленнее стреляют пушки и т.п.)

    1й мир: Не скажу, т.к. тогда сценарий не будет интересным, ведь разгадка игры неожиданнее, чем кажется.


    Дополнение.

    Игра имеет две концовки. Если вы будете просто проходить игру в обычном режиме - вы просто убьётесь в раздумиях как достать все пазлы. Для сверх задротов можно получить 2ю концовку. Чтобы её получить - нужно собирать звёзды. Они есть в каждом мире, в первых 5 мирах их 7. Получить эти звёзды просто пистец как сложно, но у меня получилось. 8я звезда становится доступна в последнем мире только при условии, что собраны предыдущие 7 (тогда в последнем уровне 2 переключателя более не поддаются возврату во времени и таким образом можно успеть кое-что сделать и изменить ход игры).


    Установка.

    Запустить установочный файл, нажать далее, далее, далее, далее, далее, далее, далее, далее, установить в любое удобное место. После чего в папку с игрой поместить вот этот файл и всё заработает.

    У кого возникнут вопросы по прохождению или кто захочет собрать все звезды - пишите в комменты или в аську. Успехов в прохождении. 


    PS: чтобы получить 2ю звезу - нельзя в 1м и 2м (по игре это 2й и 3й) мирах сразу же сложить картинки из собранных пазлов. 

    Просмотров: 1422 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 3
    3 q  
    0
    аааа, Алекс распространяет вирусы! ))))

    2 Alex  
    0
    Это вирус! Теперь он перематывает время назад на тот момент, когда тебе только поставили систему. Так что ищи дрова :)

    1 wtf  
    0
    Немогу деинстальровать теперь) какая то ошибка вылазит

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Меню 2
    Друзья сайта
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz